小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机录屏在哪
2026-04-26 04:49:49
1、首先打开手机设置,在页面中点击【控制中心】
2、然后在控制中心页面中,点击【屏幕录制】
3、最后从手机顶部右侧向下滑呼出控制中心,点击录屏按钮即可
相关推荐
Mac Safari浏览器可将浏览的文章导出为PDF文档
阅读量:78
iPhone手机关闭“iMovie 剪辑”数据上传cloud
阅读量:87
Mac系统上VirtualBox几种实用的快捷键
阅读量:166
mac访达侧栏没有隔空投送怎么办?
阅读量:183
苹果MAC笔记本系统特别卡怎么办用什么方法处理
阅读量:97
猜你喜欢
为什么你要伤害一个爱你的人
烫伤怎么处理
廪怎么读
猫为什么怕水
植物医生护肤品怎么样
我的世界隐身药水怎么做
媾怎么读
血小板低怎么办
猪油怎么熬
低血糖是怎么引起的
猜你喜欢
洋葱怎么做好吃
鼠标不动了怎么办
香芋排骨的做法
怎么去除黑眼圈
分手怎么复合
萎了怎么恢复
马超怎么玩
花儿为什么这样红舞蹈
狗为什么会叫
绾怎么读