小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统Siri语言怎样变更葡萄牙语(巴西)
2026-05-14 00:24:13
1、首先
手机设置页面下滑点击“Siri与搜索”。
2、然后
下滑Siri与搜索”显示页面点击“语言”。
3、最后
下滑页面找到“葡萄牙语(巴西)”,点击设定变更。
相关推荐
iPhone系统Siri语言变更“英语 (新西兰)”
阅读量:145
iPhone准许系统语言更改为葡萄牙语(葡萄牙)
阅读量:37
iPhone系统Siri语言怎样变更荷兰语(比利时)
阅读量:126
iPhone增添旁白“葡萄牙语(巴西)”转子语言
阅读量:190
iPhone翻译app更改输入语言为葡萄牙语 (巴西)
阅读量:162
猜你喜欢
put的意思
气垫鞋有什么好处
醒目的意思
唐筛什么时候做最好
灰飞烟灭的意思
xxoo是什么意思
女生学什么手艺好
不言而喻的喻是什么意思
什么殃及池鱼
体寒的人喝什么茶
猜你喜欢
脱肛是什么意思
殷实什么意思
二丁目什么意思
公关是什么意思
煲机什么意思
洋具是什么意思
什么是email
什么洗面奶清洁效果好
什么叫题材股
咖啡粉什么牌子好