小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关闭重复来电提醒
2026-04-22 04:16:24
1、第一步:打开小米手机桌面,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【声音与触感】选项进入,如图所示。
3、第三步:关闭【重复来电提醒】功能即可,如图所示。
相关推荐
小米10青春版怎么取消系统自动更新
阅读量:83
小米应用商店红包记录在哪看
阅读量:20
小米11pro屏幕设置超清显示怎么操作
阅读量:115
红米手机连不上电脑怎么办
阅读量:77
小米手机画报轮播壁纸更换频率设置为每次解锁
阅读量:96
猜你喜欢
虞怎么读
自制豆腐乳的做法
亲爱的用英语怎么说
戎怎么读
打勾的符号怎么输入
为什么脸上会长粉刺
春节菜谱家常菜做法
曲奇饼干的做法大全
为什么相爱的人不能在一起
银手镯变黑怎么清洗
猜你喜欢
手机进水了怎么处理比较好
元宝怎么叠
我的世界地图怎么做
挽联怎么写
妊娠纹怎么消除
苹果一体机怎么开机
尾椎骨疼是怎么回事
唳怎么读音
身份证丢了怎么办
荨麻疹是怎么引起的