小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机信息如何设置取消发送已读回执呢?
2026-04-26 05:29:20
1、第一步、打开手机找到并点击进入设置,选择进入“信息”设置界面。
2、第二步、在信息设置界面,找寻“发送已读回执”功能项。
3、第三步、将“发送已读回执”功能取消即可。
相关推荐
苹果手机发短信要钱吗
阅读量:49
苹果手机给苹果手机发短信免费吗
阅读量:108
苹果短信已读功能怎么打开
阅读量:139
苹果手机信息发不出去怎么办
阅读量:54
iPhone信息怎么查看过滤信息?
阅读量:152
猜你喜欢
钓箱什么牌子好
什么是斗拱
宝宝米粉什么牌子好
压轴是什么意思
favorable什么意思
多事之秋是什么意思
什么是云计算技术
dnf搬砖是什么意思
文明的意思
书香门第的意思
猜你喜欢
菩萨蛮大柏地的意思
海市蜃楼是什么意思
稚拙的意思
均匀是什么意思
喝什么牛奶能长高
湖光山色的意思
汽车eps是什么意思
风情的意思
开旅行社需要什么条件
什么牌子的花洒好