小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么关闭高耗电
2026-04-23 10:19:22
1、步骤一
打开手机设置选项,然后选择电池。
2、步骤二
然后点击后台高耗电选项。
3、步骤三
最后关闭对应的APP即可关闭高耗电。
相关推荐
vivo手机怎么关闭高耗电
阅读量:70
vivo手机怎么关闭高耗电
阅读量:41
vivo手机耗电太快怎么解决方法
阅读量:98
vivo手机如何一键清理后台程序
阅读量:162
vivo手机左上角的图标怎么关闭
阅读量:65
猜你喜欢
端午节为什么要吃粽子
个人所得税怎么退
红烧肉怎么做好吃
奶茶怎么做
玉米怎么煮好吃
我的世界地图怎么用
冬瓜炖排骨的家常做法
普利司通轮胎怎么样
吃西餐刀叉怎么拿
clever怎么读
猜你喜欢
攫怎么读
补肾食谱大全及做法
菱角怎么吃
清炖鲫鱼的家常做法
乌龟怎么养
甪怎么读
微信语音听筒模式怎么变扬声器
鸠怎么读
指甲上有竖纹是怎么回事
为什么拉屎有血