小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
铁路12306支付宝通知怎么开启?
2026-04-27 10:34:29
1、在铁路12306/我的页面,选择【设置】选项。
2、在设置页面,选择【通知设置】选项。
3、在通知设置页面,勾选并设置【支付宝】消息通知。
相关推荐
铁路12306手机软件如何设置支付宝通知提醒?
阅读量:99
支付宝地铁乘车码扣款方式
阅读量:174
如何开启铁路12306支付宝通知?
阅读量:38
怎样开启手机淘票票定位?
阅读量:93
支付宝公交卡怎么退卡
阅读量:55
猜你喜欢
软中华怎么看几字头
南通大学怎么样
海参怎么做好吃又简单
怎么去除法令纹
长春花怎么养
冰箱结冰怎么处理
我的世界怎么回血
电脑关不了机怎么办
玫瑰怎么画
小芋头怎么做好吃
猜你喜欢
怎么打特殊符号
cad圆弧怎么画
倩碧黄油怎么用
zebra怎么读
招聘信息怎么写吸引人
宝贝英文怎么写
白板笔怎么擦掉
橄榄油怎么用
读书心得怎么写
三星手机怎么截图