小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
轻听英语APP怎么新增笔记
2026-04-22 04:00:00
1、在应用首页打开任意短文(需登录)
2、在文章页面长按任意单词,直到出现功能菜单,然后点击笔记按钮
3、在新增笔记页面填写笔记内容,点击完成即可
相关推荐
轻记事本app怎么删除笔记
阅读量:168
轻听英语APP怎么修改头像
阅读量:100
轻听英语APP怎么查看版本号
阅读量:165
轻听英语APP怎么退出登录
阅读量:123
轻听英语APP如何退出登录
阅读量:139
猜你喜欢
有狐臭怎么办
年度计划怎么写
短裤用英语怎么说
qq空间怎么注销
腱鞘炎怎么治疗
胸闷气短是怎么回事
佳通轮胎怎么样
我的世界tnt怎么做
个人介绍怎么写
湿气重怎么办
猜你喜欢
车贴怎么贴
微信夜间模式怎么关闭
尿道感染怎么办
我的世界苹果怎么得
笔记本怎么重装系统
摩托车驾驶证怎么考
怎么申请微信号
房颤是怎么回事
日本豆腐怎么做好吃
微信群发怎么发