小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝关闭“首页摇一摇”互动功能
2026-04-24 19:29:02
1、首先
打开淘宝“我的淘宝”显示页面点击“设置”。
2、然后
下滑“设置”显示页面点击“通用”。
3、最后
显示页面下拉找到“首页摇一摇”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
如何关闭淘宝首页摇一摇功能?
阅读量:139
淘宝怎么关闭首页摇一摇功能
阅读量:44
淘宝首页摇一摇功能如何关闭?
阅读量:67
淘宝如何关闭首页摇一摇功能?
阅读量:83
淘宝关闭首页摇一摇功能
阅读量:84
猜你喜欢
充气娃娃什么牌子好
moment什么意思
老是打嗝是什么原因
五七工是什么意思
李白被人们称为什么
土地确权是什么意思
eps是什么
什么才是真正的朋友
花中君子是什么花
eye是什么意思
猜你喜欢
经手人是什么意思
acg是什么
mat是什么意思
小白加小白等于什么
女人的屁股长什么样
3p是什么
南岳是什么山
左肋骨下方是什么器官
就业推荐表有什么用
什么是交强险