小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机快速截图方式在哪里设置
2026-04-23 03:21:53
1、点击手机上的设置。
2、设置页面往下滑动点击便捷辅助。
3、点击手势体感。
4、将手机上三指截屏开启。(三指下滑快速截屏)
5、截图快捷键设置完成。
相关推荐
快手怎么绑定和解绑微信的最新方法
阅读量:34
快手极速版怎么删除快币记录?
阅读量:128
悟空浏览器怎么提现
阅读量:36
支付宝怎么查移动话费余额
阅读量:41
快看点怎么关闭签到提醒?
阅读量:97
猜你喜欢
什么是工商企业管理
false是什么意思
t和p是什么意思
倒打一耙什么意思
crp是什么意思
扫荡的意思
审核是什么意思
vdc是什么意思
将心比心的意思
凯歌的意思
猜你喜欢
air是什么意思
眼贴膜什么牌子好
将信将疑的意思
宸是什么意思
cat是什么意思
lol赛季什么时候结束
fyi是什么的缩写
小受是什么意思
路漫漫其修远兮吾将上下而求索的意思
一丝不苟的苟是什么意思