小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪微博里面怎样关闭视频和动图自动播放?
2026-04-22 23:53:32
1、打开新浪微博APP;
2、点击右下角的我;
3、再点击右上角的设置;
4、进入设置之后再点击通用设置;
5、再点击视频和动图自动播放设置;
6、选择关闭即可。
相关推荐
绿洲APP图片如何开启站外显示水印
阅读量:22
怎么关闭微博上的视频和动图的自动播放功能
阅读量:47
新浪微博怎么发定时微博,怎么定时发布新浪微博
阅读量:86
新版新浪微博V6怎么换背景皮肤图
阅读量:193
微博如何关闭新粉丝、新评论等消息通知
阅读量:24
猜你喜欢
迁坟有什么讲究
jpeg是什么格式
丰田tx是什么车
知无不言是什么意思
pkg是什么意思
hub是什么
流通盘是什么意思
普拉提是什么
月经过后什么时候最容易怀孕
增根是什么意思
猜你喜欢
winston是什么烟
2g独显是什么意思
爱情是什么韩剧
什么的波纹
什么是spa
ufo是什么意思
安可是什么意思
女字加一点是什么字
人声鼎沸是什么意思
消极是什么意思