小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么设置电话铃声?
2026-04-29 05:40:50
1、选择声音与触感
点击手机的声音与触感的选项。
2、点击电话铃声
选择下方的电话铃声选项。
3、选择铃声
勾选需要设置的铃声即可。
4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!
相关推荐
iPhone13是怎么关闭库乐队备份的?
阅读量:93
苹果手机怎么用铃声多多设置电话铃声
阅读量:42
苹果13怎么自定义来电铃声
阅读量:146
苹果13怎么下载手机铃声
阅读量:128
iphone怎么切换主副号
阅读量:167
猜你喜欢
红烧鲤鱼的家常做法
窗花怎么剪
炒肉片的家常做法
糖醋鱼块的家常做法
荔枝肉的做法
豆豉的做法
虢怎么读
爆炒猪肝的家常做法
肉酱的做法
煮花生的做法
猜你喜欢
孜然肉片的做法
栈怎么读
酱肉丝的做法
猪肚的做法大全
漾怎么读
颈椎痛怎么办快速缓解疼痛
榴莲壳炖鸡的做法
怎么确认自己患仰郁症
炒鱼片的家常做法
肉松面包的做法