小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
公众号自定义菜单如何添加多篇文章
2026-04-23 13:23:30
1、登录公众号平台后,点击自定义菜单的选项。
2、选择需要编辑的自定义菜单。
3、点击图文消息,点击从素材库选择的图标。
4、勾选需要设置的多篇文章,点击确定。
5、点击保存并发布的选项即可。
相关推荐
微信公众账号菜单怎么设置往期回顾
阅读量:102
135编辑器怎么发送给别人
阅读量:61
如何查看微信公众号总阅读量?
阅读量:45
百度秀米怎样找到免费模板?
阅读量:135
微信公众号2张图片怎么并列
阅读量:185
猜你喜欢
有什么好看的动漫
曲酒是什么酒
胎芽是什么
精气神是什么意思
阴吹是什么意思
最大扭矩是什么意思
9月18日是什么日子
3月16日是什么星座
本科一批是什么意思
武则天属什么生肖
猜你喜欢
殉情是什么意思
六甲是什么意思
肠粉是用什么粉做的
lsp是什么意思啊
菱形脸适合什么发型
grow是什么意思
vga是什么意思
qty是什么意思
黄油是什么做的
独显是什么意思