小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么打开省电模式
2026-04-22 08:10:18
1、打开手机桌面的设置进入
2、点击电池
3、开启低电模式或者超级省电即可
4、也可以打开【i管家】,然后点击右下角的【实用工具】。
5、点击【电池管理】
6、选择开启低电模式或者超级省电即可
相关推荐
IQOONeo7怎么设置开启充电动态效果?
阅读量:102
vivo主题文件夹在哪
阅读量:153
小米12怎么打开小米移动服务?
阅读量:99
如何关闭IQOO手机系统应用自动更新功能?
阅读量:152
HELLOTALK怎么修改名字
阅读量:76
猜你喜欢
糖醋藕片的做法
膝盖疼是怎么回事
菁怎么读
鱿鱼的做法大全 家常
手上起小水泡很痒怎么回事
田螺肉的做法
炸土豆条的做法
创维电视怎么投屏
板面卤的做法
鱼汤的做法
猜你喜欢
卤鹌鹑蛋的做法
南瓜的做法
豆腐做法大全
臭鳜鱼做法
红枣银耳汤的做法
南瓜饼的家常做法
馅饼的做法怎么和面
水豆豉的做法
椒盐排骨的做法
蜂蜜柠檬茶的做法