小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有道词典怎么开启添加单词到默认单词本
2026-05-12 10:16:07
1、手机登录有道词典,如图
2、进入有道词典首页点击“单词本”,如图
3、页面跳转后点击上面的“设置”,如图
4、在单词设置页面点开“添加单词到默认单词本”后面的开关(变为绿色),如图
相关推荐
有道词典如何让查过的词自动加入单词本?
阅读量:52
有道词典如何更换锁屏壁纸
阅读量:68
灵魂潮汐怎么退出
阅读量:122
【抽象代数】Z[sqrt(-5)]里面的算术
阅读量:113
B站课程优惠券怎么查看?
阅读量:28
猜你喜欢
假音怎么练
如何降低血脂
敦煌旅游路线
如何做到爱岗敬业
如何端正学习态度
如何延长时间
端午节英文怎么说
页边距在哪里设置
煤油哪里买
贵州省旅游攻略
猜你喜欢
小凤仙浮漂怎么样
192.168.0.1路由器设置
如何写简历
四川省旅游局官网
纳木错旅游攻略
色达在哪里
如何做到爱岗敬业
cad图案填充怎么用
髋骨在哪里
怎么设置屏保密码