小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何把京东app账户信息变动提醒功能关闭
2026-04-21 22:47:18
1、进入界面后点击界面下方“我的"
然后点击上方的设置按钮
2、点击“通用”选项
3、点击消息推送设置
4、点击消息接收管理
5、“账户通知”后边的按钮点击成灰色即可。
相关推荐
浓硫酸卸料泵应该如何选型?
阅读量:152
三国志11怎么防守柴桑
阅读量:56
武林外传怎么采集材料?
阅读量:75
用七巧板怎样拼只小松鼠呢?
阅读量:88
摩尔庄园礼物盒送给谁
阅读量:24
猜你喜欢
sip是什么意思
昊的意思
人乳头瘤病毒是什么意思
冬天穿什么
4s什么意思
潜龙勿用什么意思
私生饭是什么意思
才高八斗什么意思
海阔天空的意思
什么是ppi
猜你喜欢
马革裹尸的意思
来曲唑片什么时候吃
sub是什么意思
平底锅什么牌子好
手机暂停服务什么意思
芊芊代表什么颜色
滑档是什么意思
jpg是什么意思
富士康做什么的
司空见惯的意思