小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何自己动手换破损的手机屏
2026-04-23 05:35:36
1、三星手机屏破碎
2、拆下所有螺丝
3、用手术刀划开外屏
4、从手机正面拆下外壳
5、排线连接处
6、最后原步骤回装
相关推荐
小米路由器怎么设置红包wifi并提现收益?
阅读量:132
手机wifi断流怎么办?
阅读量:87
光猫wifi怎么打开
阅读量:125
路由器突然没有 5GWiFi 信号了怎么办
阅读量:131
电信宽带自己买个光猫安装可不可以?
阅读量:186
猜你喜欢
维生素d3什么牌子好
海里有什么鱼
怕什么来什么
material什么意思
什么叫金砖国家
维生素c的副作用
什么牌子的面膜好用
莫名其妙的意思是什么
维生素e可以祛斑吗
貌合神离是什么意思
猜你喜欢
买可乐什么意思
霍乱是什么
什么车保值
朝九晚五是什么意思
江苏简称是什么
crazy什么意思
2011是什么年
英语八级是什么水平
安徒生被称为什么
打喷嚏代表什么