小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行app如何设置用户名?
2026-04-23 05:27:27
1、打开建行app首页,点击左上角的【更多】。
2、找到列表中的【安全选始墨中心】,点击打开。
3、打开安全中心,点击页面中棍杰的【用户名】。
4、在页面中输入新用户名,点击【确定】番裹完成设置。
相关推荐
建设银行网银用户名忘记了怎么办
阅读量:38
建行手机银行密码输错3次,第二天还可以用么
阅读量:92
中国银行支付密码怎么修改
阅读量:127
建设银行用户名怎么查
阅读量:182
建设银行怎么切换另一个卡号
阅读量:168
猜你喜欢
什么是摄影
mask是什么意思
维生素c泡腾片
什么是软装
粗心的近义词是什么
缴费基数什么意思
什么眼霜好用
金枝玉叶花的养殖方法和注意事项
prime是什么意思
小学运动会加油稿
猜你喜欢
谁发明了什么
现在什么电视剧好看
自动化是什么专业
哀莫大于心死什么意思
运动的好处
college是什么意思
蚂蚁森林有什么用
移动客服密码是什么
少将是什么级别
夜蒲是什么意思