小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
欢乐斗歌中如何关闭背景音乐?
2026-05-13 00:36:51
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
选择【声音设置】点击进入;
4、第四步
勾选【背景音乐】关闭,保存设置即可。
相关推荐
欢乐斗歌如何清理缓存?
阅读量:72
欢乐斗歌如何注销账号?
阅读量:68
欢乐斗歌中如何查看到注销账号?
阅读量:110
欢乐斗歌如何更改昵称?
阅读量:89
欢乐斗歌如何启用开启原唱
阅读量:91
猜你喜欢
拉血是怎么回事不疼
sql文件怎么打开
房车旅游
大专可以考教师资格证吗
手机静态ip怎么设置
江苏旅游景点大全介绍
旅游必备物品
周边好玩的旅游景点推荐
阳江旅游景点
安利怎么样
猜你喜欢
盐城旅游
九龙医院怎么样
经常过敏怎么办
酒店管理专业怎么样
邢台旅游景点
结伴旅游
淮阴师范学院怎么样
开车撞死人怎么办
exb文件怎么打开
凉拌海带的做法