小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ邮箱怎样关闭振动功能
2026-04-24 21:13:07
1、打开QQ邮箱,点击我的头像进入我的邮箱,点击设置。
2、在设置界面中,点击新邮件提醒功能。
3、找到振动功能,点击后面的开关,关闭即可。
相关推荐
爷爷的小农院怎么玩
阅读量:33
怎么做蒸冬瓜
阅读量:130
自贡灯会网上购票怎么买
阅读量:107
胸部有硬块是怎么回事
阅读量:107
私密浏览器怎么开启不良广告标识过滤功能
阅读量:22
猜你喜欢
西兰花怎么做好吃
天麻怎么吃
新年快乐用英语怎么说
不客气英语怎么说
为什么wifi连接上却不能上网
馄饨汤怎么调
为什么长斑
红烧肉怎么做好吃
沓怎么读
美菱冰箱质量怎么样
猜你喜欢
周润发为什么没有孩子
烤箱烤肉的做法
赘怎么读
水银温度计打碎了怎么处理
素三鲜馅饺子的做法
为什么我的世界进不去
first怎么读
轮胎怎么看生产日期
怎么调电脑屏幕亮度
社保卡怎么查余额