小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法app怎么开启显示生僻字
2026-04-29 16:43:21
1、首先我们打开手机,进入搜狗输入法app后,点击右上角的【齿轮】进入设置。
2、接着我们在设置界面点击【输入习惯】。
3、然后找到【显示生僻字】,接着点击右边勾选即可开启。
相关推荐
搜狗输入法怎么打生僻字
阅读量:41
搜狗输入法怎么开启候选显示生僻字?
阅读量:20
搜狗输入法候选生僻字怎么显示
阅读量:71
搜狗输入法怎么开启候选显示生僻字?
阅读量:106
搜狗输入法候选字如何显示生僻字
阅读量:67
猜你喜欢
舜怎么读
一语成谶怎么读
鸭子怎么做好吃
请病假工资怎么算
苹果手机怎么更新系统
马超怎么玩
毛利怎么算
麻将怎么打
桦怎么读
寿司卷的做法
猜你喜欢
小腹胀痛是怎么回事
爱好特长怎么写
siri建议怎么关闭
头发为什么会变白
左眼下眼皮一直跳是怎么回事
螃蟹的做法和吃法
手机充电慢了怎么解决
股票为什么会涨
父母爱情安诺怎么死的
free怎么读