小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么换主题
2026-04-24 02:26:32
1、打开“设置”,向下滑动找到“墙纸”并点击。
2、然后选择“选取新的墙纸”。
3、点击“壁纸”,然后选择喜欢的主题选择“设定”。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机主题怎么设置
阅读量:133
iphone怎么设置个性主题桌面
阅读量:175
苹果手机怎么换主题
阅读量:64
苹果手机怎么换主题
阅读量:90
苹果手机怎么换主题风格
阅读量:157
猜你喜欢
花生米怎么做好吃
近视1000度怎么办
假音怎么练
包包子怎么发面
数学不好怎么办
推荐书怎么写
怎么清理手机垃圾
湖南中医药大学怎么样
怎么用ps抠图
王者荣耀苹果怎么充值
猜你喜欢
格子衬衫怎么搭配
怎么格式化手机
朗逸车怎么样
口臭怎么治疗
敷衍怎么演
怎么制作
弹吉他手指疼怎么办
松花粉怎么吃
手蜕皮怎么办
罗莱家纺怎么样