小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么一次性删除多张照片?
2026-04-23 04:25:33
1、打开手机照片,进入“最近删除”相簿界面。
2、在最近删除相簿界面,点击右上角“选择”功能。
3、最后点击“全部删除”功能,即可一次删除多张照片。
相关推荐
苹果手机批量删除照片
阅读量:152
iphone手机快速删除相册照片
阅读量:150
苹果相册怎么一次性删除多张照片
阅读量:74
苹果手机怎样批量删除照片
阅读量:67
苹果手机上的照片怎么批量删除
阅读量:48
猜你喜欢
手写板怎么安装
如何选择化妆品
心理学与生活论文
生活小妙招废物利用
生活谚语
建筑监理证怎么考
儿童手足口病怎么治
运动让生活更美好
奉节生活网
如何隐藏图标
猜你喜欢
生活启示录剧情
滚球是什么意思
颈椎病如何治疗
如何制作文件夹
怎么恢复眼睛
学英语如何学起
女人如何补肾
拉直头发后怎么保养
ptsd是什么意思梗
社保中断后如何续交