小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何给微信好友添加标签备注
2026-04-25 04:11:00
1、
打开微信
找到想要添加标签备注的好友。
2、
点击【备注与标签】
弹出好友个人信息页面,点击【备注与标签】。
3、
设置备注与标签
按指引添加好友备注,添加标签,描述,点击【完成】即可。
相关推荐
微信怎么设置添加好友需要验证
阅读量:190
微信如何设置添加好友方式
阅读量:107
微信如何设置加我为朋友时需要验证
阅读量:111
微信设置添加好友验证消息内容怎么操作
阅读量:60
怎么向别人展示自己微信的二维码名片
阅读量:35
猜你喜欢
蝴蝶兰花怎么养
舌头发紫是怎么回事
百分数怎么算
怎么取消退款申请
舌头发白是怎么回事
微信怎么看聊天记录
cfg文件怎么打开
胃隐隐作痛怎么回事
蓝牙音箱怎么连接电脑
吃减肥药心慌怎么办
猜你喜欢
儿童发烧怎么办
成都理工大学怎么样
长安cs35怎么样
熊童子怎么养
硝化细菌怎么用
魔兽世界诺森德怎么去
蛋糕上的奶油怎么做
脑电图怎么看
除号怎么打
脸上长脂肪粒怎么办