小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统怎样变更“繁体中文”语言显示
2026-05-11 00:12:40
1、首先
手机设置通用页面点击“语言与地区”。
2、然后
下滑“语言与地区”页面点击“其他语言”。
3、最后
页面下滑找到“繁体中文”,点击设定变更语言。
相关推荐
苹果手机怎么把繁体改成简体,简繁字体调换
阅读量:30
苹果手机繁体字怎么改成简体
阅读量:151
苹果手机繁体字怎么切换
阅读量:46
iPhone搜狗输入法关闭“繁体输入”
阅读量:87
苹果手机输入法怎样切换到简体手写
阅读量:125
猜你喜欢
烧心是怎么回事
旮旯怎么读
邰怎么读
网线怎么接水晶头
脂肪酶高是怎么回事
迥怎么读
apn怎么设置
为什么没有win9
烫伤怎么办
怎么画
猜你喜欢
蒙恬怎么读
玩的开心用英语怎么说
为什么吃不胖
湿气重怎么办
绿萝怎么养
咳嗽喉咙痒怎么办
云闪付怎么用
小米粥怎么做
王者荣耀健康系统怎么解除
淘气值怎么增加