小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么一键取消未读消息
2026-04-28 16:43:14
1、打开手机qq,在菜单栏里点击设置。
2、然后选择【消息通知】,点击打开。
3、之后找到【桌面图标显示未读消息数】,关闭右侧的开关即可。
相关推荐
微信怎么设置为英文模式
阅读量:153
华为手机怎么把手机语言设置成英文
阅读量:147
百度翻译播放单词发音
阅读量:51
手机如何切换英文版
阅读量:143
如何把手机字体切换成英文
阅读量:53
猜你喜欢
手足口病怎么预防
惩罚的近义词
柔软的近义词
炖羊肉怎么去膻味
凛冽的近义词
苹果手机系统怎么升级
超速扣12分怎么处理
视频怎么转换格式
胜利的近义词
2020最火短发减龄发型
猜你喜欢
蜂王浆怎么保存
著名的近义词
忽然的近义词
小儿感冒宁合剂
盆栽桔子树怎么养
星际争霸2怎么玩
尊重的近义词
南越王博物馆
齐肩发型
分辨的近义词是什么