小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂怎么进行实名认证
2026-05-09 04:33:03
1、打开腾讯课堂后点击页面右下角我的,如下图;
2、向下滑动页面,看到隐私设置,点击它;
3、接着点击个人消息查询与管理;
4、最后点击选项中的实名信息,点击实名认证,即可。
相关推荐
腾讯课堂app如何设置实名认证
阅读量:187
腾讯课堂怎么开始实名认证
阅读量:101
qq群课堂实名认证怎么改
阅读量:119
腾讯课堂怎么进行实名认证?
阅读量:178
腾讯课堂怎么实名认证
阅读量:81
猜你喜欢
nasa是什么
什么宠物最好养
轻歌曼舞是什么意思
charge是什么意思
鸭肫是什么
qc小组是什么意思
公司资质是什么
什么是青光眼
什么是一般纳税人
果儿是什么意思
猜你喜欢
ct是什么单位
结核病是什么病
叶黄素是什么
什么叫手淫
grey是什么颜色
熟石灰是什么
大力出奇迹什么意思
轭是什么意思
obm是什么意思
cph4是什么