小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎么设置人脸识别
2026-05-04 16:55:15
1、方法一、打开手机点击进入设置,点击进入【密码与安全】。
2、方法二、选择【人脸解锁】。
3、方法三、将【锁屏解锁】开关开启,录入人脸数据即可。
相关推荐
小米手机怎么才能换回默认主题
阅读量:118
红米Note12Pro+怎么关闭震动
阅读量:50
红米手机在哪更换翻页效果
阅读量:112
小米手机如何查看自己的型号
阅读量:55
小米mix2怎么调出虚拟按键
阅读量:149
猜你喜欢
法制手抄报图片大全
水果简笔画图片大全
清炖羊肉怎么做好吃
我的世界图片大全
木瓜怎么做好吃
励志名言名句大全
抖音歌曲大全
槐花怎么做好吃呢
美的冰箱质量怎么样
笔记本怎么用
猜你喜欢
龙虾怎么做好吃
草莓鼻怎么办
处理器怎么看
波斯菊的种植方法
仿写句子大全及答案
莲藕排骨汤怎么做
面条怎么做好吃
香港六合彩大全
猪肺怎么做好吃
别墅设计图纸及效果图大全