小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果系统更新中途断网
2026-04-22 04:32:08
1、首先打开苹果手机,并进入设置界面。
2、在设置界面里点击通用选项。
3、再点击软件更新选项。
4、然后点击更新选项,这期间手机电量应,以免更新过程中断面造成故障。
相关推荐
苹果更新系统显示已暂停
阅读量:82
iOS15锁屏提醒快捷指令怎样设置
阅读量:148
苹果怎么开自动更新app
阅读量:55
怎么删除icloud里的照片
阅读量:53
苹果手机锁屏慢半拍是为什么
阅读量:41
猜你喜欢
新手机第一次怎么充电对电池好
三个火怎么读
干煸豆角怎么做
怎么删除页眉
excel怎么换行
上海为什么叫魔都
衰怎么读
摩托车驾驶证怎么考
绿萝怎么养才能更旺盛
胆固醇高是怎么回事
猜你喜欢
脚臭怎么办
为什么掉头发
隅怎么读
衣服上的油渍怎么洗掉
为什么不能克隆人
未受信任的企业级开发者怎么解决
六边形怎么画
箴怎么读
荷兰光刻机为什么厉害
手上起小水泡怎么回事