小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何记录纪念日
2026-04-24 17:12:47
1、首先在应用市场里下载纪念日软件,如图所示。
2、下载完以后打开APP,进入后点击右侧“+”号按钮,如图所示。
3、进入后即可编辑想要记录的日子,如图所示。
相关推荐
和平精英与福星好友组队额外加分活动攻略
阅读量:113
手机如何记天数
阅读量:54
如何设置认识一个人的时间?
阅读量:151
手机倒数日怎么设置的?
阅读量:165
日历怎么设置倒计时
阅读量:177
猜你喜欢
码农是什么意思
副教授是什么级别
中级经济师有什么用
眷顾是什么意思
什么是脱式计算
什么的春天
音序是什么
耳返是干什么用的
预科班什么意思
六稳是什么
猜你喜欢
受让是什么意思
冲太岁是什么意思
梦见鬼是什么意思
fm是什么意思
黑枸杞有什么功效
肠粉是用什么粉做的
wave是什么意思
增值业务费是什么
两面三刀什么意思
立羽念什么