小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果5g开关怎么打开
2026-04-23 02:28:44
1、进入手机设置界面,点击“蜂窝网络”。
2、进入蜂窝网络界面,选择需要设置的蜂窝号码。
3、进入语音与数据界面,勾选“启用5G”或“自动5G”。
相关推荐
拯救脊椎大作战
阅读量:37
怎样做脊椎养生操
阅读量:48
怎样保养脊柱
阅读量:104
矫正脊椎最好方法
阅读量:79
猜你喜欢
阆中旅游攻略
梁欢个人资料简介
手机指南针怎么用
青岛自驾游攻略
宝宝牛奶过敏怎么办
红烧大黄鱼
魔兽世界怎么去德拉诺
得了痔疮怎么治疗
养马岛旅游攻略
杨家将传奇攻略
猜你喜欢
失落之城攻略
怎么给电脑加密码
牛奶减肥法
方向盘套怎么装
如何利用经期减肥
洛克王国攻略
减肥药物
使命召唤1攻略
怎么炒港股
摄像头怎么打开