小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在酷狗音乐中添加个人兴趣爱好?
2026-04-21 17:47:49
1、首先打开手机中的【酷狗音乐】App。
2、打开酷狗音乐【设置】界面,点击【个人信息】进入。
3、进入到界面后点击【兴趣爱好】进入。
4、进入到界面点击适合自己标签,再点击【保存】即可。
相关推荐
如何在酷狗音乐中设置音乐闹钟
阅读量:134
如何在PC端酷狗音乐中修改个人昵称?
阅读量:137
安卓版酷狗音乐如何添加兴趣爱好?
阅读量:45
酷狗音乐怎么设置兴趣爱好
阅读量:168
酷狗音乐的个人信息中如何添加兴趣爱好?
阅读量:129
猜你喜欢
压敏电阻怎么测量好坏
倩女幽魂怎么赚钱
怎么测试网速
summary怎么写
肝火旺盛怎么办
尿道炎怎么办
西门子洗衣机怎么样
怎么修改图片大小
怎么考会计证
ps怎么安装字体
猜你喜欢
我怎么这么有钱小说
佛手瓜怎么种植
手麻木是怎么回事
怎么变魔术
微博怎么玩
打印机怎么换色带
qq群机器人怎么弄
学习情况怎么写
豇豆怎么做好吃
东芝硬盘怎么样