小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用大众新闻APP预约挂号?
2026-05-03 15:13:21
1、打开软件下方的互动选项。
2、打开预约挂号后的预约按钮。
3、打开底部的使用电子医保卡按钮。
4、填写信息后点击提交即可进行预约。
相关推荐
怎么用百度app预约挂号
阅读量:113
肿瘤科如何预约挂号?
阅读量:183
北京医院挂号网怎么预约挂号
阅读量:173
怎么在快手app预约挂号?
阅读量:94
淮安怎么预约挂号
阅读量:150
猜你喜欢
什么是缓刑
sad是什么意思
人走茶凉是什么意思
乡愁是什么
啪啪啪什么意思
聚拢的近义词是什么
考会计证需要什么学历
sc是什么管
以卵击石是什么意思
打量的近义词是什么
猜你喜欢
股票大盘是什么意思
什么是集体户口
eye是什么意思
ant是什么意思
劈腿是什么意思
端午节是什么时候
重阳节是什么时候
video是什么意思
风和日丽是什么意思
潜伏期是什么意思