小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿柴记账APP怎么关闭预算剩余提醒
2026-04-26 20:21:07
1、打开阿柴记账APP我的页面,点击“预算”设置项。
2、进入预算管理页面,点击右上角“设置”图标。
3、进入预算设置页面,关闭“预算剩余提醒”开关,点击“保存当前设置”图标即可。
相关推荐
柠檬记账怎么关闭【预算显示已用和日均剩余】?
阅读量:165
阿柴记账APP怎么设置记账提醒
阅读量:75
阿柴记账怎么开启记账提醒
阅读量:39
猫鱼记账app如何关闭剩余预算结转至下月
阅读量:142
阿柴记账app在哪开启预算剩余提醒
阅读量:103
猜你喜欢
平衡车什么牌子好
乙肝表面抗原是什么意思
idol是什么意思
走心是什么意思
餐费计入什么科目
10001是什么号码
数控技术是什么
肺气肿是什么病严重吗
骉是什么意思
黑天鹅事件是什么意思
猜你喜欢
everyone是什么意思
天龙八部是什么意思
ccd是什么
愚人节是什么意思
completely是什么意思
西红柿什么时候传入中国
言不由衷是什么意思
焦距是什么
职称是什么意思
favorite什么意思