小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置讯飞输入法按键声音
2026-04-24 11:27:11
1、第一步:打开手机短信,进入输入界面。
2、第二步:点击输入烂,选择讯飞输入法。
3、第三步:打开讯飞设置按钮,点击按键音设置。
4、第四步:点击开启按键声音。
5、最后,点击短信试试声音。
相关推荐
华为手机在哪换桌面风格?
阅读量:73
熊猫动态壁纸怎么关闭声音
阅读量:96
讯飞输入法朗读如何开启
阅读量:148
华为手机如何设置无障碍快捷方式?
阅读量:150
华为p40怎么打开和关闭字幕功能
阅读量:160
猜你喜欢
快乐工作健康生活
如何投资黄金
蜜蜂的秘密生活
qq红包怎么提现
如何绑鱼钩图解
如何办信用卡
三黄鸡是什么鸡
吉利丁片是什么
邮政编码是什么
从零开始的异世界生活本子
猜你喜欢
肺炎如何治疗
如何建qq群
如何计算个人所得税
燕山大学里仁学院怎么样
利亚纳a6怎么样
奇瑞电动汽车怎么样
莱阳卫校怎么样
ultraedit怎么用
日语我爱你怎么发音
我也是生活的主角