小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝刷脸支付怎么开通
2026-04-22 01:10:24
1、打开手机淘宝,点击
“我的淘宝”。
2、点击
“齿轮”。
3、点击
“支付设置”。
4、点击
“生物支付”。
5、点击
“手机刷脸支付”。
6、脸部对准手机上的
方框。
7、这样就成功
开通手机刷脸支付
了。
相关推荐
淘宝支付宝怎么申请
阅读量:118
支付宝如何关闭推荐好友功能
阅读量:111
淘宝怎么开通面容支付方式?
阅读量:177
支付宝怎么关闭系统通知
阅读量:37
支付宝怎么开启交易通知?
阅读量:71
猜你喜欢
东北炖鱼的家常做法
孩子小名大全
怎么钓黑鱼
貔貅怎么佩戴
怎么做火锅
新三板怎么交易
控制情绪的方法
十种最好吃的饺子馅
虚拟机怎么用
怎么查看电脑的配置
猜你喜欢
亲戚借钱不还怎么办
工作周报怎么写
方法的拼音
土味情话大全
哑铃锻炼方法
鱼丸怎么做好吃
123网址大全
电动车电池修复方法
端午节手抄报句子大全
茄子的做法大全