小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
文件怎么加密
2026-04-22 17:41:05
1、
点击文件选项
进入新建一个文档,点击左上角的文件选项。
2、
点击另存为
点击另存为选项,点击下面的加密。
3、
输入密码
输入加密的密码点击确定即可加密文档。
相关推荐
文件加密怎么设置
阅读量:27
怎么给文件加密码怎么设置
阅读量:125
word文档如何设置密码
阅读量:80
如何给文件夹设置密码
阅读量:163
文件夹不压缩怎么加密
阅读量:141
猜你喜欢
山村生活任逍遥
如何与领导沟通
歌曲我们的生活充满阳光
如何对待问题学生
生活技巧
hpv是什么病
白玉菩提子怎么盘
普通发票丢失怎么办
微信聊天怎么拍一拍
天津现代职业技术学院怎么样
猜你喜欢
怎么改变桌面图标大小
鱼的生活习性
湿气重的症状怎么调理
不明觉厉是什么意思
u盘无法读取怎么办
如何缓解工作压力
wifi已连接不可上网是什么原因
简历中特长怎么写
如何购买私募基金
东风标致508怎么样