小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机充电特别慢
2026-04-22 21:02:18
1、
打开手机电池设置
打开设置选并到设置的界面里点击电池。
2、
打开电池健康
打开其中的电池健康选项。
3、
关闭优化电池
找到并关闭其中的优化电池充电功能。
相关推荐
苹果13怎么没有充电头
阅读量:20
怎么删除iphone自带壁纸和语言
阅读量:167
苹果手机怎么打开声音识别功能
阅读量:45
苹果手机如何添加闹钟?
阅读量:107
轻松筹合法吗?让爱与善心“有迹可循”!
阅读量:76
猜你喜欢
宝宝红屁股了怎么办
焊工证怎么考
隐形眼镜怎么带
香瓜怎么吃
马兰头怎么做好吃
跟腱炎怎么治疗
腰椎病怎么治疗
指甲上有白点是怎么回事
车钥匙丢了怎么办
隐形眼镜怎么戴
猜你喜欢
血压低压高怎么办
英国人用英语怎么说
枇杷怎么吃
腋下臭怎么治
主要社会关系怎么填
啤酒鸭怎么做
宝宝口腔溃疡怎么办
欧瑞莲化妆品怎么样
怎么取消电脑开机密码
淘宝联盟怎么推广