小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建设银行APP中跨行转账如何弄
2026-04-22 17:07:46
1、在手机里找出建设银行APP,蓝色图标,点选打开;
2、在首页,点选主功能中的转账,在转账服务页面,内容不多,点选转账;
3、在转账页面,输入转账需要的信息,点选下一步继续;
相关推荐
建设银行怎么给别人转账
阅读量:124
工商银行转账怎么转?
阅读量:98
中国建设银行APP如何他行转账
阅读量:79
怎么使用建设银行手机APP进行转账
阅读量:23
如何在工行手机银行中查找转账记录?
阅读量:121
猜你喜欢
运动会诗歌
黄鳝养殖技术培训
两厢和三厢有什么区别
拮据是什么意思
相逢何必曾相识是什么意思
金城武姓什么
运动营养学
escape什么意思
河豚是什么
李宁运动服
猜你喜欢
黄鳝养殖
bottle什么意思
vi设计是什么
淘宝小号是什么意思
四川腊肉的腌制方法
app store是什么意思
介质是什么意思
谈笑风生是什么意思
逆变器是什么
courage什么意思