小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何清理缓存和清理垃圾
2026-04-23 06:13:45
1、进入通用页
点开苹果13设置页,进入“通用”设置界面。
2、点开储存空间
在通用页面,点开“iPhone储存空间”。
3、点删除App
在储存空间中,点击“删除App”清理垃圾和缓存即可。
相关推荐
苹果手机如何清理缓存和垃圾清理
阅读量:29
如何清理苹果手机的缓存和垃圾
阅读量:87
苹果怎么清理缓存和垃圾清理
阅读量:35
苹果手机怎么清理垃圾和缓存文件夹
阅读量:45
苹果怎么清理缓存和垃圾清理
阅读量:77
猜你喜欢
虺怎么读
便秘怎么治疗
自动挡怎么换挡
兰舍硅藻泥怎么样
肾疼是怎么回事
眼睛散光怎么办
分隔符怎么删除
柯迪亚克怎么样
淘宝退货怎么退
方舟生存进化怎么玩
猜你喜欢
乳液怎么用
脚底板长水泡很痒是怎么回事
股市怎么看
惊喜的英文怎么写
尿失禁怎么办
怎么加盟汉堡店
菠菜怎么炒
尿隐血是怎么回事
note怎么读
汉兰达怎么样