小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族18sPro如何关闭通知头像
2026-04-24 04:47:13
1、打开魅族18sPro手机【设置】功能——点中【导航和快捷操作】
2、进入【导航和快捷操作】页面——点中【应用小窗】
3、进入【应用小窗】页面——点击关闭【通知头像】右侧的开关即可。
相关推荐
魅族18sPro如何启用息屏显示
阅读量:82
魅族18sPro关闭放大手势的步骤
阅读量:180
魅族18sPro关闭数据漫游的方法
阅读量:102
魅族18spro手机的高清通话如何关闭?
阅读量:35
魅族18sPro如何关闭下拉悬停
阅读量:143
猜你喜欢
怎么查手机积分
土豆泥的家常做法
脚痛是怎么回事
腊肠炒什么好吃
凉拌面的家常做法
飞蚊症的治疗方法
qq空间怎么发视频
手机拍照声音怎么关
机器人图片大全大图
切洋葱不会流泪的方法
猜你喜欢
炸蘑菇怎么做好吃
怎么煮元宵
花菜的做法大全家常
山药怎么炒好吃
凉拌茄子的家常做法
鼻烟壶怎么用
养老保险怎么转移
看盘方法与技巧大全
丰田车型大全
牛肉包子怎么做好吃