小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智能电视机怎么看电视频道
2026-04-24 03:35:00
1、首先打开手机桌面上的APP进入;
2、然后在首页点击电视进入,如下图所示;
3、最后在电视遥控界面点击右上方的tv即可切换为电视频道。
相关推荐
聚好看怎么看电视台的频道
阅读量:73
海信电视怎么开机?
阅读量:162
海信智能电视用AI语音搜索电视剧好用吗?
阅读量:20
遥控器怎么配对机顶盒
阅读量:52
海信电视怎么调出频道
阅读量:143
猜你喜欢
ppt怎么加背景图片
百雀羚怎么样
重庆有什么好吃的
怎么更新显卡
排骨的家常做法
肾阳虚的治疗方法
无形资产摊销方法
抑郁症治疗方法
家长评语大全
变瘦的方法
猜你喜欢
腊梅花怎么养
狗狗拉血是怎么回事
考试技巧和方法
治疗胃病的最佳方法
感冒了鼻子不通气怎么办
心情不好的时候怎么办
节日大全
慢性支气管炎的症状和治疗方法
汽车品牌标志大全
老师英文怎么写