小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机自动关机设置教程
2026-04-23 08:55:56
1、首先打开手机上的“设置”。
2、然后进入其中的“辅助功能”设置。
3、接着在最下面找到“定时开关机”进入。
4、随后打开其中的“定时开关机”功能。
5、最后调整“关机时间”就能让手机自动关机了。
相关推荐
手机怎么设置自动关机
阅读量:70
如何设置自动开关机
阅读量:109
手机如何设置自动关机
阅读量:84
手机的“定时开关机”怎么设置
阅读量:21
手机如何设置定时开关机
阅读量:138
猜你喜欢
蜀南竹海旅游
qq口令红包怎么领取
如何剪窗花
长深高速是哪里到哪里
如何丰胸
eps怎么打开
四川旅游景点介绍
如何扫描
小儿黄疸是怎么回事
如何唱好歌
猜你喜欢
怎么修复磁盘
四川宜宾旅游景点
dnf巨龙怎么打
如何看电脑型号
天门旅游
如何钓鱼
如何做好销售
少女如何丰胸
快手怎么发长视频教程
穿成主角内衣怎么破