小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信小程序怎么清理掉
2026-05-13 15:16:47
1、打开微信,在其中下拉自己的微信界面;
2、在出现的小程序界面中,点击其中 【更多】进入到历史记录界面;
3、在历史界面中长按其中的小程序,拖动到下方的删除按钮上,就可以进行清理。
相关推荐
微信发现中小程序怎么一次全部关闭或删除
阅读量:163
微信小程序记录怎样一键清空
阅读量:175
微信小程序批量删除
阅读量:89
微信小程序怎么清理掉
阅读量:141
微信彻底删除小程序使用记录
阅读量:111
猜你喜欢
猪肝的功效与作用
电镐什么牌子好
葱头的功效与作用
病毒唑的功效与作用
苹果有什么好处
黄金期货知识
什么是叠墅
瓷器知识
人不为己天诛地灭什么意思
中国运动品牌
猜你喜欢
学英语有什么用
柚子不能和什么一起吃
什么什么什么目
吗丁啉的作用
花椒的作用
瘦身运动
jy什么意思
铜钱草的功效与作用
有关运动会的广播稿
坤灵丸的功效与作用