小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评怎么开启顶部横幅提醒功能
2026-04-24 17:40:07
1、首先在大众点评点击设置进入。
2、然后在设置里点击消息通知设置进入。
3、接着找到APP顶部横幅提醒选项。
4、最后关闭开启按钮就可以了。
相关推荐
大众点评通知顶部横幅提醒设置怎么开启?
阅读量:69
大众点评怎么关闭顶部横幅提醒
阅读量:173
大众点评软件如何开启APP顶部横幅提醒
阅读量:43
大众点评怎么关闭顶部横幅提醒
阅读量:163
大众点评在哪开启app顶部横幅提醒?
阅读量:179
猜你喜欢
脑电图怎么看
pdf怎么转换成ppt
中央民族大学怎么样
drink怎么读
uv镜怎么装
淡奶油怎么做
胃出血怎么办
银耳怎么煮才会粘稠
gta5怎么买车
铁锈怎么去除
猜你喜欢
上火牙疼怎么办
寒气重怎么调理
四点底怎么打灬
shower怎么读
三文鱼怎么吃
introduce怎么读
凉拌海带丝怎么做好吃
沙眼怎么治疗
qq怎么注销账号
怎么消灭蟑螂