小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机学习强国在哪关闭新消息通知
2026-04-28 23:01:59
1、
点击我的
打开学习强国后点击右上角的我的进入。
2、
进入设置
在我的页面点击设置进入。
3、
点击新消息通知
在设置页面打开新消息通知。
4、
关闭新消息
在新消息通知页面点击按钮关闭即可。
相关推荐
怎么关闭学习强国的消息通知?
阅读量:192
怎么关闭学习强国的通知消息详情?
阅读量:101
如何关闭学习强国消息通知详情
阅读量:159
学习强国app怎么关闭新消息推送通知?
阅读量:169
如何关闭学习强国消息推送
阅读量:142
猜你喜欢
草莓蛋糕怎么做
大相径庭的近义词
粉刺是怎么形成的
眼部脂肪粒怎么去除
依赖近义词
好奇的近义词
中分发型图片
葡萄酒怎么开
崔胜贤发型
怎么克服紧张
猜你喜欢
吴世勋发型
小孩头晕是怎么回事
品尝的近义词
怎么瘦脸上的肉
产后抑郁症怎么治疗
肾囊肿怎么办
qq怎么克隆好友
不毛之地的近义词
半坡遗址博物馆
奚落的近义词是什么