小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何解决苹果手机来电时,其他苹果设备一起响铃
2026-04-22 20:46:55
1、1:首先打开手机的
设置
。
2、2:找到设置中
电话
的功能,点击
电话
3、3:选择
在其他设备上通话。
4、4:关闭即可。
相关推荐
怎么关闭iPhone12注视感知
阅读量:185
苹果注视感知功能有什么用
阅读量:75
iPhone12手机怎么设置开启声音识别功能
阅读量:157
苹果语音控制有什么用
阅读量:97
苹果手机在哪解决屏幕漏白光
阅读量:195
猜你喜欢
麻婆豆腐的家常做法
大蒜的种植方法
脱机工作怎么解除
红烧肉怎么做好吃不腻
幸福的方法读后感
肉怎么做好吃
苹果6plus怎么样
丘疹的治疗方法
读书方法
丝瓜怎么做好吃
猜你喜欢
华为怎么样
恐龙图片大全大图
手机怎么上网
不来月经怎么调理
毛领怎么洗
姓氏大全
列数字说明方法的作用
油泼面的家常做法
小便失禁的治疗方法
卵巢多囊怎么治疗