小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
wps分屏打开两个文档
2026-04-27 07:57:16
1、在文档页面,首先打开两个文档,接着点击【视图】。
2、在视图选项下,点击【并排比较】。
3、这样就成功分屏打开两个文档。
相关推荐
wps文档怎样设置分屏显示
阅读量:144
wps怎么分屏
阅读量:194
wps怎么分屏显示
阅读量:172
wps怎么分屏
阅读量:146
wps怎么分屏显示两个文档
阅读量:92
猜你喜欢
减肥早餐吃什么
ps怎么抠头发
跑步多久才能起到减肥的作用
川藏线旅游攻略
黄金太阳2攻略
兰州旅游攻略
红烧鱼的做法
郑州减肥训练营
泰姬陵简介
美国末日攻略
猜你喜欢
东部华侨城攻略
拙政园简介
红烧肉怎么做好吃不腻
溶脂减肥需要多少钱
色达旅游攻略
无根攻略txt
网上订票怎么取票
玫瑰花茶搭配
减肥成功
奶嘴怎么消毒