小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易公开课如何关闭私信通知?
2026-04-22 01:23:24
1、打开【网易公开课】首页窗口,点击【我】。
2、进入我的窗口,点击【设置】。
3、进入设置窗口,点击【推送历史】。
4、进入通知设置窗口,将【私信】功能关闭即可。
相关推荐
网易公开课私信如何关闭
阅读量:36
网易公开课如何关闭推送通知
阅读量:126
网易公开课如何关闭接收推送通知
阅读量:168
网易公开课怎么清空私信列表
阅读量:82
网易公开课如何设置不接收私信
阅读量:160
猜你喜欢
法令纹深代表什么
数位板是什么
警察蜀黍是什么意思
rms是什么意思
时间节点是什么意思
honey是什么意思中文
什么的冬天
7月7日是什么节日
什么是量比
名媛是什么意思呢
猜你喜欢
什么叫手淫
小便发黄是什么原因
国企混改是什么意思
什么是蚕豆病
什么是标准差
最近有什么好电影
服务是什么
学前教育是什么
鸿鹄是什么意思
lb是什么意思