小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机虚拟按键怎么设置
2026-05-06 20:38:50
1、打开设置中的便捷辅助进入;
2、再在便捷辅助界面点击导航键进入,如下图所示;
3、最后在导航键界面设置虚拟按键。
相关推荐
oppo手机右上角有个水滴状的圆圈?
阅读量:30
oppo手机系统设置在哪里
阅读量:26
oppo手机导航键在哪里设置
阅读量:140
oppo手机找不到开发者选项
阅读量:58
oppo手机怎么取消智能助手
阅读量:189
猜你喜欢
脚麻是怎么回事
汤圆怎么做
太平洋保险公司怎么样
青柠檬怎么吃
新概念英语怎么样
乌冬面怎么做好吃
wifi密码忘了怎么办
我的世界怎么看地图
杜康酒怎么样
脖子扭了怎么办
猜你喜欢
bicycle怎么读
2分利息怎么算
流量卡怎么用
宫颈糜烂是怎么造成的
打呼噜怎么治疗
一抹香怎么养
头皮屑怎么治
齐肩发怎么扎好看
脚脱皮是怎么回事
lol游戏中怎么回复好友