小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何开启超级省电模式?
2026-04-22 05:24:06
1、在手机设置界面,找到【电池与性能】选项点击进入。
2、在省电与电池页面,将【超级省电】后面的开关打开。
3、在弹出的窗口中点击【确定】即可开启超级省电模式。
相关推荐
小米手机扫一扫功能使用教程
阅读量:195
小米手机怎么设置显示充电动画?
阅读量:102
小米手机超级省电模式怎么开启
阅读量:93
小米手机杀后台
阅读量:28
MIUI14升级包怎么下载
阅读量:145
猜你喜欢
天珠是什么材质
秦奋他家干什么的
stories是什么意思
空调病什么症状
拉肚子能吃什么
刚需是什么意思
氤氲是什么意思
6月23日是什么星座
dll文件是什么
梦到鬼是什么意思
猜你喜欢
cpr是什么意思
leg是什么意思
什么是质数什么是合数
ow是什么意思
柳暗花明是什么意思
qe是什么意思啊
11月13日是什么星座
烫伤用什么药
束缚是什么意思
营长是什么级别